Юные легкоатлеты из Октябрьского успешно выступили в открытом первенстве Гомельской области по легкой атлетике

Общество Спорт

Успешно выступили воспитанники Октябрьской детско-юношеской спортивной школы в открытом первенстве Гомельской области по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Клычнияза Азалова, прошедшего в городе Светлогорске 23 апреля.

В эстафетном беге 4 по 100 метров команда юношей Октябрьского района 2006-2007 годов рождения и младше заняла 3-е призовое место с результатом 59,2 секунды и награждена соответствующим дипломом, а участники – медалями. В эстафете отличились Даниил Синкевич, Илья Лобах, Станислав Шафаренко и Дмитрий Сулим(все, кроме Станислава, восьмиклассника из СШ №2 г. п. Октябрьский, представляют первую горпоселковую школу)

Кроме того, Дмитрий Сулим  стал 3-м призером в беге на 100 метров, преодолев дистанцию за 13,0 секунды. А участницы нашей команды Ульяна Шуст, Ирина Винник и Эльмира Глухарева заняли соответственно 4-е, 5-е и7-е место в беге на 60 метров. Эти девушки также вошли в десятку сильнейших в беге на 400 метров.

Юных спортсменов готовили к соревнованиям тренеры преподаватели Октябрьской ДЮСШ Виктор Гринкевич и Дмитрий Парфенюк.