В субботу, 22 ноября, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Октябрьской ДЮСШ состоялся районный турнир по плаванию, вошедший в зачет круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры Октябрьщины.
В этот раз в традиционных и с каждым годом все более набирающих популярность соревнованиях приняли участие 7 команд из предприятий и учреждений района – молочного завода, средней школы №2 г. п. Октябрьский, Краснослободской школы, районной гимназии, центральной районной больницы, ДЮСШ и Октябрьского государственного колледжа.
Женщины соревновались на плавательной дорожке бассейна ФОКа на дистанции 25 метров, мужчинам предстояло преодолеть в два раза больше.
В личном зачете лучшие результаты среди женщин, кстати, показали участницы в старшей возрастной категории от 55 до 63 лет: Татьяна Алисевич (ДЮСШ) занявшая 1-е место, Людмила Белая (колледж, 2 позиция) и Галина Скворцова из районной гимназии – у нее 3-е место. Среди мужчин победа – за учителем СШ №2 Михаилом Полуяном, занял 2-е место Дмитрий Парфенюк, представлявший ДЮСШ и 3-м стал Владимир Бачина.
По итогам районного турнира по плаванию 1-е общекомандное место заняли пловцы из СШ №2 г. п. Октябрьский, удостоенные кубка данного первенства, 2-е – представители Октябрьской детско-юношеской спортивной школы, третье – спортсмены из районной гимназии. Далее места в турнирной таблице распределились следующим образом: 4. Государственный колледж; 5. Молочный завод; 6. Краснослободская средняя школа; 7. Октябрьская центральная районная больница.





Юрий Касперович.
Фото автора.
