Пальма первенства за учреждениями образования Октябрьского района

Параллельно с соревнованиями по стрельбе проводился и районный шахматный турнир в рамках круглогодичной спартакиады КФК Октябрьского района.

Заявки на участие в этот раз подали 7 коллективов физической культуры, где большинство соперников за шахматной доской традиционно представляли опять же наши школьные учреждения. Они и стали победителем и призерами данного первенства. Так, кубок турнира и Диплом I степени завоевали шахматисты районной гимназии, на 2-м месте – команда СШ №2 г. п. Октябрьский, на 3-м – Краснослободской средней школы. Далее места в турнирной таблице распределились следующим образом: 4. СШ №1 г. п. Октябрьский имени А. Р. Соловья; 5. Октябрьский ТЦСОН; 6. Райотдел по чрезвычайным ситуациям; 7. Центральная районная больница.

В индивидуальном же зачете, наоборот, победу в прошедших соревнованиях по шахматам одержали представители других сфер. В частности, среди мужчин победителем турнира с 4,5 набранными очками стал Александр Муравейко из Октябрьского РОЧС, среди женщин первого места была удостоена Наталья Одинец из ЦРБ (у нее 4 набранных очка). Далее призовые места в достигнутых личных результатах достались шахматистам из учреждений образования района: 2-е место – у Владимира Гринкевича (СШ №2, 4 очка) и Дарьи Шуляковской (гимназия, также 4 очка), 3-е – у Андрея Городного (Краснослободская СШ) и Александры Шадриной (СШ №1).

Все победители и призеры указанных видов спорта, вошедших в зачет круглогодичной спартакиады коллективов физической культуры района, были отмечены заслуженными наградами.