Доминировали хозяева

В рамках очередной спартакиады учреждений образования района проведены соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек. Согласно положению, за каждую из команд должны были выступать по два юноши и столько же девушек. Юноши в количестве 12 человек сражались по олимпийской системе, а пятеро девочек определяли сильнейших по круговой системе.
У юношей победил хозяин соревнований, Владислав Филиппович из районной гимназии. Его поддержал также учащийся гимназии Герман Татарчук, занявший третье место. Между ними расположился Кирилл Вежновец из Моисеевской базовой школы.
У девушек основная борьба развернулась между Анастасией Есипович (СШ №2), Яной Заброцкой и Дарьей Дайнеко (обе – районная гимназия), которые в междусобойчике проиграли по одной партии из 4 сыгранных и в названом порядке заняли места в итоговом протоколе.
В общекомандном зачете уверенно первенствовали гимназисты (сумма занятых мест —9). За ними расположились представители Моисеевской базовой школы (19) и СШ №2 (24 набранных очка). Четвертое место – у СШ №1 (24 очка), пятое – у Рассветовской средней школы (25 очков).