Праздник самых творческих

Общество

Нужна ли культура людям и насколько она важна в жизни общества, поделились прохожие улиц Октябрьского:
Николай КАЛЕНИК:

– В моем понимании культура, это не только человек с микрофоном в руках. Это огромна сфера деятельности. Это искусство, народное творчество, традиции и история. В общем, духовный и культурный потенциал людей, не только связанных с этой сферой деятельности, а всего нашего общества. Если рассуждать по­ простому, то культура – наша повседневная жизнь. Нам друг без друга прожить не дано.
Кристина ХОЛОДОК:

– День работников культуры – нужный в календаре , как и все остальные. Кто­то учит, кто­то лечит и строит, кто­то водит поезда и самолеты, растит хлеб. Работники этой сферы несут в народ свет, любовь и красоту. Сегодня нельзя представить свою жизнь без музеев и библиотек, где люди информационно обогащаются, домов культуры и клубов с их праздниками и концертами, где зрители получают радость и настроение, центров творчества, где развиваются народные ремесла. Именно культ­ работники делают мир чище, лучше и добрее. Всех с праздником. Каждому самых наилучших пожеланий в их день, ведь в свой профессиональный праздник многие культработники остаются на своих рабочих местах.
Валерий МАСЛЯКОВ:

– К этому празднику имею прямое отношение. Я работаю в местном зоопарке и вижу, как наши сотрудники несут культуру в массы. Если в театре люде узнают об искусстве, то у нас взрослые и дети получают знания о животном мире. Они учатся добру, отзывчивости, милосердию, старательности, ответственности. Ведь все начинается с любви к ближнему. Культурного человека отличает труд, стремление к высокому качеству работы, признательность и умение быть благодарным, любовь к природе и Родине, уважение, сострадание и сочувствие к ближнему, доброжелательность. А это – мы с вами, вся наша страна.
Наталья ЕВЕНКО.
Фото автора.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *