Путь к медалям чемпионата мира начинался в Бубновке

В Минске завершился первый чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 годов. Нужно признать успешным выступление хозяев, на счету которых 4 золотые и по одной серебряной и бронзовой медали. Среди них особо нужно отметить бобруйчанку Ксению Зеленцову, которая среди девочек до 12 лет стала чемпионкой в блице и завоевала серебряную медаль в быстрых шахматах среди спортсменок до 12 лет. Самая же первая спортивная награда Ксении была пять лет назад, когда в составе сборной команды Бобруйска она стала победителем турнира по быстрым шахматам в Бубновке.

В этом году традиционный турнир в Бубновке, уже восьмой по счету, планируется провести 7-9 июля. В прошлом году в соревнованиях участвовало 45 спортсменов. Хочется надеяться, что и в этом году их будет не меньше.