Кубок – за гимназистами

Победитель районного турнира по футболу на приз газеты «Чырвоны Кастрычнiк» определился только по серии послематчевых пенальти.

Празднование Дня Победы у многих октябричан вместе с чередой различных мероприятий ассоциируется и с обязательным в этот день футбольным матчем, что практиковалось на протяжении ряда лет, а последние 3 года игроки 9-го мая соревнуются за право стать обладателем Кубка районной газеты «Чырвоны Кастрычнiк». Так было и на этот раз, чему не помешала даже внезапная гроза и по-летнему теплый дождик. За победу в праздничном футбольном турнире сражались две команды – районной гимназии и сборной Октябрьского района.

Более сплоченной и, соответственно, показывающей лучшую игру выглядела с первых минут матча команда гимназии. Держа мяч в основном в середине поля, гимназисты все чаще прорывались к воротам соперника. Одна из таких атак в конце первого тайма завершилась голом Максима Михайлика.  Игроки же сборной команды попытались отыграться и небезуспешно, забив два гола кряду во втором тайме (авторы голов – Дмитрий Фролов и Игорь Мельник). Однако на последних минутах матча счет сравнялся (2:2) после удачного прохода нападающего команды гимназии Дмитрия Новиченка.

Исход встречи решился путем послематчевых пенальти, по которым результативнее оказались гимназисты – 3:2. Они стали обладателями Кубка и   Диплома победителя, учрежденных райгазетой «Чырвоны Кастрычнiк», — их вручила на торжественном закрытии соревнований главный редактор «ЧК» Елена Старинович. Команда сборной Октябрьского района удостоилась Диплома участника праздничного турнира. Кроме того, футболки с логотипом редакции были вручены капитанам обеих команд и лучшему игроку – ветерану педагогического труда, 63-летнему Валерию Савачаеву, защищавшему ворота сборной команды Октябрьского района.