В Октябрьском лицее прошел турслет

Спорт

Перед завершением очередного учебного года в Октябрьском государственном профессиональном лицее уже стало доброй традицией проведение туристического слета, участвуют в котором команды групп учащихся первых-вторых курсов. Старшекурсники в это время заняты или сдачей выпускных экзаменов, или производственной практикой. Так было и на этот раз –в урочище Стрельбиoе за победу сражались шесть команд младших курсов.

Организаторы турслета стараются каждый год внести в его программу что-то новенькое, ранее не испробованное. На этот раз наряду с уже привычными визитной карточкой, установкой палатки, стрельбой из пневматической винтовки и другими видами конкурсной программы в полосу препятствий они включили  переноску больного на носилках,сделанных своими руками. И это, наверное, был один из самых увлекательных конкурсов.

В начале слета его участников поприветствовал директор лицея Юлиан Николаевич Жуковский, пожелал всем успешных стартов, напомнил основные меры безопасности. Главный судья Юрий Кузьмин кратко ознакомил участников слета с его программой.

…На протяжении трех с половиной часов длились соревнования.

В итоге уверенную победу одержали второкурсники из 171-й группы. Из девяти проведенных конкурсов в пяти они заняли первое место.Куратором группы является Елена Юлиановна Голуб, мастером – Владимир Владимирович Савенок.

На призовых местах также 173-я (куратор – Светлана Григорьевна Шуст, мастер –Татьяна Евгеньевна Андрос)  и 181-я группы (куратор – Евгений Николаевич Лапа, мастер – Михаил Михайлович Щетько).

Все команды – участницы слета – получили сладкие призы,изготовленные в лицее.

 

Николай Ловгач.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *