Ходим в лес по правилам. Природоохранная инспекция напоминает пункты Лесного кодекса

Общество

Гомельская областная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что в соответствии со статьей 44 Лесного кодекса Республики Беларусь, граждане имеют право свободно посещать леса.

DJI_0727.jpg

В то же время необходимо соблюдать некоторые правила:

— не нарушать требования законодательства об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов, об охране окружающей среды;

— соблюдать общие требования пожарной безопасности, а в случае обнаружения лесного пожара немедленно сообщать об этом и оказывать посильную помощь в его тушении;

— не допускать незаконной рубки, повреждения и (или) уничтожения лесных насаждений, древесно-кустарниковой растительности, загрязнения и засорения отходами земель лесного фонда, уничтожения и разорения муравейников, гнезд, нор и других мест обитания диких животных, за исключением случаев, установленных законодательными актами;

— размещать отходы только в местах временного хранения отходов.

Посещение лесов могут быть ограничены или запрещены решениями местных исполнительных и распорядительных органов, а также в других случаях в соответствии с настоящим Кодексом и иными законодательными актами.

Если Вам известны факты нарушения природоохранного законодательства, сообщите по телефонам в Гомеле 8 (0232) 32-70-00, +375-33-633-36-09.

Источник: https://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *