В товарищеском матче по футболу, приуроченному ко дню города и 515-летию Рудобелки одержали победу октябричане

Главное Спорт

Товарищеский матч по футболу, приуроченный ко Дню города и 515-летию Рудобелки, между командами Октябрьского и Глуска завершился со счетом 1:0 в нашу пользу.

Возможно, так сложилось географически (Глуск – самый близкий к Октябрьскому райцентр нашей страны), но спортивное соперничество между этими горпоселками уже давно вошло в традицию. В частности, товарищеские встречи по футболу проводятся регулярно или у нас по случаю праздничных дат, или в соседнем райцентре над Птичью.

Вот и 27 августа праздничные торжества ко Дню города открылись именно футбольным матчем на стадионе г. п. Октябрьский. Ввиду жаркой погоды и жесткого регламента мероприятий игровое время встречи было несколько сокращено – два тайма по 40 минут и меньше обычного перерыв между ними.

Первая половина футбольного матча прошла практически в равной борьбе с некоторым преимуществом октябрьской сборной, которая чаще находилась в зоне соперника. Тем не менее, в первом тайме счет так и не был открыт – 0:0.

Во второй половине встречи игра в основном сместилась на середину поля. Наблюдалось несколько контратак с обеих сторон с выходом к воротам соперников. Одна из них, предпринятая линией нападения сборной Октябрьского, завершилась результативно: на 15-й минуте второго тайма гол в ворота глусской команды забил Игорь Жилинский. Такой счет не изменился до конца поединка. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу Октябрьского.

По личному участию в товарищеском турнире были определены и лучшие игроки обеих команд, отмеченные ценными подарками. У глусчан отличились вратарь Виктор Харитонов, полевые игроки Бронислав Хартанович и Олег Мельник, у хозяев-победителей – Игорь Жилинский, Роман Гавриленко и Егор Шлег.