В противоборстве

Районная спартакиада КФК

В прошедшую субботу 24 марта соревнованиями по шахматам и гиревому спорту продолжилась районная спартакиада коллективов физической культуры.

В соревнованиях по шахматам в прошлом году победила команда райисполкома, за которую выступали уехавший из района Андрей Аслюк и тренер ДЮСШ по легкой атлетике Ольга Шадрина. Поэтому в этом году Ольга выступала за организацию, в которой работает. Напарником ей стал еще один тренер – Алексей Латфулин. За прошедший год Ольга постоянно выступает в Кубке района, где сражается с юными спортсменами и опытными взрослыми. Это позволило ей значительно прибавит в классе игры. В итоге среди шести женщин, которые принимали участие в соревнованиях,  у нее пять побед и уверенно занятое первое место.

2.5 очка набрал Алексей Латфулин,  но их хватило для общекомандной победы.

Лишь на полочка отстала от них команда Октябрьского завода СОМ, за которую выступали Анатолий Дмитренко (4 очка) и Татьяна Нечепоренко (3 очка). У них второе командное место.

Замкнула тройку призеров команда ОАО «Поречье – Оресса», набравшая 6 очков. За ее выступали Борис Лазарев и Надежда Костюкевич, набравшие по три очка. Всего в соревнованиях участвовало 12 команд.

В личном зачете у мужчин тройка призеров следующая: 1. Руслан Федоцом (СШ №1) – 4.5 очка. 2. Анатолий Дмитренко (завод СОМ) – 4 очка. 3. Игорь Гарбар (ПМК – 37) – 4 очка.

У женщин победила Ольга Шадрина. Второе и третье место при трех одержанных победах у Татьны Нечепоренко (завод СОМ) и Надежды Костюкевич (ОАО «Поречье – Оресса).