Об этом позаботилась Белорусская железная дорога (БЖД), назначив с 7 по 10 марта 11 дополнительных поездов.

Как сообщают в пресс-центре БЖД, такая мера принята для повышения качества обслуживания пассажиров и удовлетворения спроса на железнодорожные перевозки в период первого весеннего праздника – Дня женщин.
Из 11 дополнительных поездов 9 составов закроют потребности в перевозках по внутриреспубликанскому сообщению. Маршруты движения охватят самые востребованные направления для путешествий: из Минска поезда доставят пассажиров в Брест, Гомель и Могилев.
Дополнительно назначен и состав в международном сообщении с северной столицей Российской Федерацией. Назначен поезд №249/250 Санкт-Петербург – Минск – Санкт-Петербург. Из Питера состав отправится 7 марта в 20:45, в столицу Беларуси он прибудет утром следующего дня в 11:08. Обратно из Минска поезд отправится 8 марта в 20:05 и проведет ночь в пути. В северную столицу России пассажиры прибудут 9 марта в 10:05.
Ознакомиться с графиками движения поездов, в том числе дополнительных составов, можно на сайте БЖД, а также в мобильном приложении и по короткому номеру контакт-центра 105.
