В Октябрьском состоялись соревнования по плаванию

Мужской дуэт из лесхоза стал победителем в командном составе в районных соревнованиях по плаванию, проводимых в зачет круглогодичной спартакиады коллективов физической культуры района 2022 года.

Всего в данном турнире, проходившем на базе Октябрьской ДЮСШ, приняли участие 4 команды. Как показала практика последних лет, претендентами на победу в заплыве в основном выступают одни и те же спортсмены. Так вышло и в этот раз.

По итогам соревнований первенство завоевала команда Октябрьского лесхоза в составе Василия Целковика и Дмитрия Филиповича. Они соответственно получили золотые и серебряные медали в индивидуальном заплыве среди мужчин на дистанции 50 метров. Третьим стал Анатолий Папруга из Октябрьского государственного колледжа.

Коллега Анатолия Васильевича Людмила Белая стала победительницей в заплыве среди женщин, соревновавшихся на дистанции 25 метров. На второй и третьей позиции – Галина Скворцова (районная гимназия) и Виктория Афанасенко (территориальный центр социального обслуживания населения).

Общая таблица предновогоднего турнира по плаванию такова: 1) Октябрьский лесхоз (91,2 очка); 2) государственный колледж (88,9 очка); 3) ТЦСОН (60 очков); 4) районная гимназия (54,6 очка). Все победители и призеры были отмечены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома и медалями соответствующих степеней.