В Мозыре пенсионерка потеряла 11 тысяч рублей из-за установки мошеннического приложения

ЧП, криминал

В милицию обратилась 67-летняя жительница Мозыря и рассказала, что после разговора с представителем компании «МТС» с ее счета исчезла крупная сумма, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

5415910287053287210.jpg

Установлено: звонивший в мессенджере сообщил, что через ее личный кабинет в приложении «МТС» происходят мошеннические действия.

Позже в мессенджере позвонил «сотрудник» финансовой милиции и указал установить мобильное приложение «Anydesk». Он заявил, что нужно задекларировать все имеющиеся денежные средства, а именно положить на свой банковский счет.

После всех действий лжесотрудник прекратил разговор, а доверчивая мозырянка лишилась почти 11000 белорусских рублей. 

Источник: https://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *