Ученица СШ №2 Милана Шестак заняла 1­-е место в первенстве по вольной борьбе

Знай наших! Образование Общество Спорт

Ученица СШ №2 г. п. Октябрьский и воспитанница Октябрьской ДЮСШ 11-­летняя Милана Шестак заняла 1­-е место в открытом первенстве Мозырского района по вольной борьбе среди юношей и девушек.

На пьедестале почета – Милана Шестак (слева)

Соревнования проходили 8 апреля на базе ДЮСШ №2 города Мозыря. Милана Шестак, представляя Октябрьскую детско­-юношескую спортивную школу в единственном числе, выступила очень успешно: в двух поединках со сверстницами одержала чистые победы и заняла первое место в своей возрастной группе.

Таким образом, Милана улучшила свое прежнее достижение: в декабре прошлого года она также выступала на подобном первенстве в Мозыре и стала тогда бронзовым призером. Сейчас же – уверенная победа. Это заслуга как самой Миланы, так и ее тренера­-преподавателя по вольной борьбе Октябрьской ДЮСШ Валентины Михайловны Филипченко, под чьим руководством  юная способная спортсменка занимается с октября 2021 года. Искренне поздравляем победительницу и ее тренера с достойным выступлением. Так держать и далее!