За несколько лет товарооборот Беларуси и Санкт-Петербурга в сфере промышленной кооперации вырос в три раза. Об этом рассказал журналистам премьер-министр Беларуси Александр Турчин после встречи с делегацией города во главе с губернатором Александром Бегловым, передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Турчин подчеркнул, что диалог с делегацией Санкт-Петербурга состоялся дружеский, а у друзей закрытых тем нет. «Мы не обходим острые углы. Сегодня мы как настоящие друзья проговорили перспективы, небольшие технические вопросы и варианты их решения. Форма сотрудничества Республики Беларусь с Санкт-Петербургом — это Совет делового сотрудничества. Я вообще считаю, что это одна из самых успешных форм сотрудничества между регионом Российской Федерации и Республикой Беларусь», — сказал он.
Высокотехнологичные производства, IT-сфера — одни из основных направлений сотрудничества Республики Беларусь и Санкт-Петербурга. «Компетенции наших стран позволяют нам выходить на новые уровни, на обеспечение технологического суверенитета наших стран, — отметил Александр Турчин. — Сотрудничество Санкт-Петербурга и Беларуси — пример партнерства на высочайшем уровне».-0-
