Проблемные места – ступени и перила

Новости Октябрьщины

В многоэтажном жилом секторе г. п. Октябрьский продолжаются встречи представителей районной власти и коммунальной службы с жильцами, где рассматриваются наболевшие вопросы и сообща обсуждаются пути для их благополучного решения.

Так, на прошлой неделе состоялось собрание с жителями 3-го и 4-го корпуса дома №69 по улице Советской г. п. Октябрьский (в обиходе прошлых лет – КИЗ-3 и 4) под руководством заместителя председателя Октябрьского райисполкома Виктора Киселева.

Как выяснилось из беседы и проведенного визуального обследования, жильцов данных пятиэтажек беспокоит прежде всего состояние входной группы в подъезды этих домов. Если говорить точнее, в ремонте нуждаются ступени второго подъезда корпуса №3 и крыльцо в целом также второго подъезда четвертого корпуса. Кроме того, пожилые жители, присутствующие на встрече, выступили с предложением обустроить перила на входной группе третьего КИЗа, так как в непогоду и в особенности – при гололеде отсутствие поручней создает проблемы, чтобы комфортно и безопасно войти в подъезд.

Жильцы корпуса №4 высказали претензии по поводу недостаточного напора в кранах холодной воды в их квартирах, что длится уже довольно продолжительное время. Здесь необходимо провести детальное обследование системы холодного водоснабжения во всем жилом доме, чтобы найти конкретную причину, а затем устранить указанный недостаток. Также проживающие в доме №69 (корпус №3) сетовали на неудовлетворительное освещение в темное время суток на придомовой территории, на отсутствие урн для мусора около подъездов.

Отдельные замечания касались и детской игровой площадки, расположенной с боковой стороны четвертого корпуса. Здесь нужно отремонтировать одну из качелей и продумать вопрос с обустройством бывшего спортивного снаряда-рукохода (опора его осталась на площадке) с учетом современных требований и дизайна.
По озвученным на данном собрании проблемным вопросам составлен протокол поручений руководителям служб, ответственным за содержание многоквартирного жилого фонда. В частности, те работы, где не потребуется времени и больших финансовых вложений (та же замена подшипника на качелях или наладка уличного освещения) предписано выполнить до конца текущей недели, ремонт входной группы в подъезды будет осуществлен до 1 сентября текущего года.

Юрий Касперович.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *