Пожар в Октябрьском районе

МЧС информирует

Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной гибели человека в аг. Волосовичи Октябрьского района

Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из самых распространенных причин пожаров. И небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками неизбежно становится причиной трагедий. 

30 августа 2024 года в 04.37 по номеру «101» поступило сообщение о том, что в аг. Волосовичи Октябрьского района горит жилой дом. По прибытии работников МЧС к месту вызова установлено, что наблюдается открытое горение дома. Спасателями на полу в веранде было обнаружено тело, проживающего в нем гражданина, 1974 года рождения. В результате пожара уничтожена кровля дома и потолочное перекрытие, повреждено имущество в доме.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, не допускайте курения в жилых помещениях, следите за тем, чтобы спички и сигареты после использования были потушены. Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае возникновения пожара своевременно оповестят вас об опасности. И помните: одна непотушенная сигарета может загубить жизнь и не одну! Огонь беспощаден, берегите себя и своих близких!

Октябрьский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *