Победили сильнейшие

Спорт

bcq5fk6anugВпервые на Октябрьщине в рамках круглогодичной спартакиады коллективов физической культуры проведены соревнования по плаванию. Несмотря на дебют этого вида спорта в районе, его нельзя считать неудачным – в соревнованиях приняли участие 8 команд, в состав каждой из которой вошли по одному мужчине и женщине. Они соревновались, соответственно, на 50- и 25-метровой дистанции.
В личном зачете у мужчин с результатом 32.00 секунды уверенную победу одержал Дмитрий Серебраков, представляющий СШ №1 г.п.Октябрьский. А вот за второе и третье призовые места развернулась упорная борьба между Ильей Беликовым, представляющим завод СОМ, и Олегом Таланковым, выступающим в личном зачете. С результатом 37.03 секунды Илья стал вторым. Олег отстал от него на 0.6 секунды и занял третье призовое место.
У женщин не было равных представительнице частного унитарного предприятия «Гросс-авто» Елене Гарбатовской. Ее время – 17.80 секунды.
Второе место с результатом 20.20 секунды заняла выступающая в личном зачете Юлия Матусевич. Третий призер – Екатерина Курьянова, представляющая Октябрьский завод СОМ. Ее время – 22.09 секунды.
Нельзя не отметить выступление самого старшего участника соревнований Валерия Савачаева, защищающего цвета Октябрьской СШ №2. Валерий Георгиевич разменял уже седьмой десяток, однако возраст не оказался для него помехой, чтобы выйти в очередной раз на водную гладь и посражаться с более юными соперниками.
В командном зачете первыми победителями соревнований по плаванию стали пловцы Октябрьского завода СОМ. За ними расположились команды районной гимназии и государственного профессионального лицея.