Отличный результат учащего Волосовичской средней школы Октябрьского района Захария Трофимчика

Образование

Учащийся 7 класса Волосовичской средней школы Октябрьского района Захарий Трофимчик стал обладателем Диплома I степени районного этапа и Диплома II степени областного этапа областной олимпиады по основам православной культуры, которая прошла 11 мая в Калинковичах в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания личности на основах православных традиций и ценностей.

– Захарий – способный, талантливый, целеустремленный, умный ребенок, стремящийся быть лучшим и первым, – отмечает учитель истории данного учреждения образования Ирина Михайловна Присяжная. – К этой награде мы шли три года. Дважды была победа на районном этапе. А в этом году Захарий поставил перед собой цель и достиг ее, завоевав Диплом II степени в областном этапе. По его словам, особых сложностей во время проведения олимпиады не возникло. Захарий выполнил практически все задания, хотя и были среди них те, ответы на которые он не знал. Это значит, что еще есть, к чему стремиться, куда расти и развиваться. Захарий обещал в следующем году улучшить свой нынешний результат. Времени для подготовки у нас достаточно.

Безусловно, эта награда – заслуга не только учащегося, но и учителя, результат их немалых усилий и огромного труда. А еще родители Захария всегда помогают и поддерживают в любом начинании. Благодаря такой огромной поддержке, и отличного результата можно достичь вдвойне быстрее.

Оксана Борсук.
Фото предоставлено Волосовичской средней школой Октябрьского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *