Октябрьский район на региональном фестивале семейного творчества «Сузор’е талентаў» представляли творческие семьи Павловых и Добрянских-Кротовых из Октябрьского

Общество

10 августа в г. п. Глуск Могилевской области прошел региональный фестиваль семейного творчества «Сузор’е талентаў». В нем принимали участие более 30 семей из разных районов Могилевской, Минской, Гомельской областей. Октябрьский район представляли творческие семьи Павловых и Добрянских-Кротовых. Последние в конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Рукатворны цуд» стали одними из призеров фестиваля и вместе с другими участниками разделили почетное II место.

– Этот фестиваль проводится уже в тринадцатый раз, – рассказала методист Октябрьского районного дома ремесел Ирина Добрянская.
– Мы принимали участие в нем впервые – я вместе со своими детьми и мастер народных ремесел филиала нашего учреждения в деревне Гать Ольга Кротова с дочерью представляли на конкурсе керамические изделия, изделия из глины, соломки, также мы принимали участие в мастер-классах. Вообще программа этого мероприятия достаточно насыщенная: праздничное шествие, торжественное открытие и гала-концерт, выставка-продажа изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Также была активно организована работа торговых рядов и спортивно-игровых площадок.

Семья Павловых, представляющая Поречский сельский дом народного творчества, принимала участие в конкурсе музыкально-песенного творчества «Крыніцы творчасці», исполнила две разножанровые песни, была награждена Дипломом за участие.

Оксана Борсук.
Фото предоставлено
Ириной Добрянской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *