Октябрьская средняя школа №1 стала лучшей в районном волейбольном турнире

Кубков и дипломов победителей были удостоены как юноши, так и девушки 2006-2008 годов рождения из первой горпоселковой школы, выигравшие волейбольный турнир среди городских учреждений образования, проводившийся в рамках районной спартакиады «Спорт для всех».

Хотя, как показал сам ход волейбольных поединков, шансы на победу имели все участники  данных соревнований: команды, продемонстрировавшие в целом неплохую подготовку, выступали ровно, практически на одном уровне. Особенно это было заметно по «женской половине» — итог всех встреч между командами девушек становился известен только после третьей партии, и то с незначительным или вообще минимальным разрывом в счете. Вот их результаты. В первой игре СШ №1 обыграла вторую школу 2:1 (счет по партиям – 11:15, 15:7 и 15:12), затем СШ №2 одержала победу над гимназией 2:1 (по партиям – 10:15 и затем дважды 15:13), а в третьей встрече гимназистки уступили сверстницам из СШ №1 также 1:2 (10:15, 15:9 и 14:16).

В группе юношей более зрелищно и напряженно смотрелся первый матч между волейболистами первой и второй средних школ райцентра. Команда СШ №1 все-таки оказалась сильнее и дважды победила соперников с небольшим преимуществом 15:13 и 15:11. Вторая школа в свою очередь взяла реванш над хозяевами соревнований – командой гимназии, выиграв у нее 2:0 (счет по партиям – 15:13 и 15:6). Гимназисты далее не смогли преодолеть более сыгранных и техничных игроков из СШ №1: счет этого поединка – 2:0 (15:9 и 15:10) в пользу первой школы.

В результате итоговая таблица турнира по волейболу среди городских учреждений образования выглядела одинаково у юношей и девушек: 1) СШ №1; 2) СШ №2; 3) районная гимназия.

Вышло как бы символически, но двойную победу волейбольные команды ГУО «Средняя школа №1 г. п. Октябрьский имени А. Р. Соловья» одержали как раз в день рождения (5 апреля. – Прим. авт.) их учителя по физической культуре Сергея Александровича Папко – своеобразный подарок своему педагогу, который подготовил учащихся к данному турниру и, судя по результатам, достойно…

Волейбольные соревнования в рамках районной спартакиады «Спорт для всех» продолжаются сегодня. В их ходе определится победитель среди сельских учреждений образования района. Лучшие по мнению тренеров и судейской коллегии игроки (городские и сельские) войдут в состав сборной команды, которая будет защищать честь Октябрьщины на аналогичных областных соревнованиях – им старт будет дан на следующей неделе.