На реках Гомельщины начался рост уровня воды

Общество

По данным на 24 февраля на большинстве рек Гомельской области наблюдается незначительный подъем уровня воды. Исключение составляют отдельные участки Днепра (Жлобин — Речица), Березины у Светлогорска, Ипути у Добруша и Случи у Ленина – там фиксируется спад воды от 1 до 7 сантиметров в сутки, сообщили в Гомельоблгидромете.

Гидрологическая обстановка на реках Гомельщины: данные на 24 февраля

На реке Птичь у деревни Первая Слободка вода по-прежнему находится на пойме в замерзшем состоянии.

Повсеместно на водоемах сохраняется ледостав и ледостав с полыньями, местами образуются закраины, а на отдельных участках рек отмечается вода на льду. Толщина льда варьируется от 15 до 33 сантиметров.

Источник: https://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *