На Гомельщине проходит профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль»

Общество

С 27 по 31 января на Гомельщине проходит республиканское профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль»

Основная цель — предотвращение ДТП и укрепление дисциплины в процессе обучения.

Госавтоинспекция проведет рейды, направленные на повышение безопасности учебного транспорта и качества подготовки водителей.

Совместно с транспортной инспекцией и «Белтехосмотром» инспекторы усилят контроль за:
✔️ техническим состоянием машин автошкол;
✔️ соблюдением инструкторами ПДД и безопасных методов обучения;
✔️ наличием необходимых документов.

В ходе мероприятия сотрудники ГАИ проведут профилактические беседы как с курсантами, так и с инструкторами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *