МАРТ требует у OZON ограничить продажу «мопедов», которые по характеристикам оказались мотоциклами

Новости Беларуси

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) направило маркетплейсу OZON требование ограничить возможность просмотра, заказа и доставки на территорию нашей страны транспортных средств, которые по документам назывались мопедами, а по характеристикам оказались мотоциклами. Об этом сообщается на сайте ведомства.

zhjtjk6m52tefw3cuxoli0lu548zyuq0.jpg

На площадке были обнаружены транспортные средства с максимальной скоростью 70–100 км/ч и рабочим объемом двигателя от 125 см³, тогда как по техрегламенту для мопедов (категория L1) установлены пределы: не более 50 км/ч и не более 50 см³. Мотоциклы (категория L3) имеют рабочий объем свыше 50 см³ и/или скорость выше 50 км/ч.

Участие таких транспортных средств в дорожном движении является небезопасным.

МАРТ обращает внимание на недопустимость реализации транспортных средств с искаженными или недостоверными техническими характеристиками, а также с характеристиками, не соответствующими требованиям законодательства. 

Доступ к данным товарам ограничен, ситуация остается на контроле.

Источник: https://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *