Кубок вновь остался в средней школе №2 г. п. Октябрьский

Традиционный футбольный турнир, посвященный Дню Победы, на кубок редакции районной газеты «Чырвоны Кастрычнiк» в этот раз состоялся на спортивной площадке средней школы №2 г. п. Октябрьский.

Ввиду начавшейся реконструкции горпоселкового стадиона хозяевами первенства, ежегодно проводимого в честь праздника 9-го Мая, стали прошлогодние обладатели высшей награды от районного печатного издания. На футбольном поле данного учреждения образования в рамках турнира «Кожаный мяч» встречались команды мальчиков 2009-2010 годов рождения из первой и второй горпоселковых школ и районной гимназии. Согласно жеребьевке, открылось первенство матчем между сборными СШ №1 и гимназии. На протяжении практически всей встречи (матчи состояли из двух таймов по 20 минут игрового времени) преимущество в игре удерживали гимназисты. Они неоднократно атаковали ворота соперника, и только слаженная игра в защите юных футболистов СШ №1 позволила избежать голевых ситуаций, кроме одной – на 10-й минуте второго тайма после точного удара нападающего гимназии Аристарха Серебрякова счет стал 1:0 в пользу этой команды и таковым удержался до конца встречи.

Сразу после нее команде первой школы горпоселка пришлось играть с еще более сильным соперником из СШ №2, что было явно заметно по ходу всего матча. Он закономерно завершился победой хозяев турнира со счетом 3:0. Забитые мячи – на счету форвардов команды второй школы Рамина Федоровича (дважды) и Максима Бабака.
Вопрос, кто же станет победителем праздничного турнира, решился в заключительном матче между командами футболистов «Кожаного мяча» из СШ №2 и районной гимназии. И здесь хозяева первенства, переместившиеся на протяжении, можно сказать, всей встречи на территорию игрового поля соперников, не оставили им никаких шансов на отыгрыш, забив в их ворота 4 безответных мяча (отличились Ян Макарский, Максим Бабак и опять дважды – Рамин Федорович).

На торжественном подведении итогов данных соревнований обладателем главного приза – кубка от редакции районной газеты, как и в прошлом году, стала футбольная команда средней школы №2 г. п. Октябрьский, победитель и призеры (второй – районная гимназия, третий – СШ №1) были отмечены Дипломами соответствующих степеней, а также удостоены сладких подарков – ароматных пирогов от районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», которые вручили юным футболистам главный редактор ГУ «Редакция газеты «Чырвоны Кастрычнiк» Елена Старинович, главный судья соревнований Николай Жилинский и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Циуля.

Для некоторых участников этого турнира подобные встречи будут еще продолжаться. Лучшим по мнению судей и тренеров игрокам предстоит добросовестно позаниматься, чтобы успешно выступить в составе единой команды в матчах областного зонального этапа «Кожаный мяч», который состоится в 20-х числах мая в городе Речице.