Команда «Рудобелка» стала победителем районного турнира по пляжному футболу, посвященного Дню Независимости Республики Беларусь

Костяк данной сборной в основном составляли недавние выпускники районной гимназии. Это учреждение образования по праву может гордиться своими прежними достижениями в футболе и мини-футболе: уже как бы по традиции гимназисты в районных первенствах по названным видам спорта неоднократно занимали первые и призовые места. А на праздник 3 июля их команда под названием «Рудобелка» также выступила достойно и завоевала кубок районного турнира по пляжному футболу, который проводился на озере Рудницкое в горпоселке.

В соревнованиях приняли участие 3 команды – «Лесхоз», «Дружба» и «Рудобелка». В первом матче (регламент каждого состоял из 2 таймов по 10 минут) футболисты из «Рудобелки» в упорной борьбе обыграли несколько младших по возрасту соперников из команды «Дружба» со счетом 6:3. Во второй встрече уже «Дружба» не оставила никаких шансов команде Октябрьского лесхоза, обыграв ее с «сухим» счетом 8:0. Более возрастные спортсмены лесохозяйственного учреждения уступили пусть и младшим, но лучше подготовленным футболистам из команды «Рудобелка» со счетом 1:5.
В итоге турнирная таблица праздничного первенства по пляжному футболу выглядит следующим образом: 1) «Рудобелка»; 2) «Дружба»; 3) «Лесхоз». Победитель и призеры были награждены Дипломами отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома, а лучшие игроки турнира – Алексей Макеев («Рудобелка») и Влад Карпенко («Дружба») удостоены специальных призов.