КГК Гомельской области пресечена реализация более 2 тысяч пар импортной обуви без средств идентификации

КГК информирует

Комитетом государственного контроля Гомельской области на рынке «Прудковский» в г. Гомеле у 5 индивидуальных предпринимателей пресечена продажа более 2 тыс. пар импортной обуви (на 60 тыс. руб.) без маркировки средствами идентификации, документов, подтверждающих ее поступление.

Для принятия мер реагирования подключена областная налоговая инспекция, виновные оштрафованы на сумму более 6 тыс. руб.

Обращаем внимание субъектов торговли, что в Республике Беларусь запрещена реализация, приобретение, хранение, использование и транспортировка товаров, определенных постановлением Правительства от 29.07.2011 № 1030, без их маркировки унифицированными контрольными знаками и средствами идентификации. За несоблюдение данных требований предусмотрена административная ответственность по статье 13.24 КоАП
с наложением штрафа на виновное лицо до двенадцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – до пятидесяти процентов от стоимости таких товаров.

По информации КГК Гомельской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *