II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 10 АВГУСТА

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены 10 августа завоевали 19 наград II Игр стран СНГ. Сейчас у белорусов 146 медалей и второе место в общекомандном зачете, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ФОТОРЕПОРТАЖ: II ИГРЫ СТРАН СНГ. ДЕНЬ ШЕСТОЙ

В заключительный день соревнований по пулевой стрельбе белорусы стали обладателями семи медалей. Всего в копилке нашей стрелковой команды 20 наград Игр — 5 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

В Бресте в первый день соревнований пловцов белорусы выиграли 9 медалей — 3 серебряные и 6 бронзовых. В финале личного женского турнира по современному пятиборью у белорусок золото Марии Гнедчик и серебро Миры Бурой. В командном зачете белоруски также стали лучшими.

3. Беларусь

БЕЛОРУССКИЕ ПЛОВЦЫ ВЫИГРАЛИ ДЕВЯТЬ НАГРАД В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТУРНИРА II ИГР СТРАН СНГ

Современное пятиборье

Женщины. Индивидуальное первенство

1. Мария Гнедчик (Беларусь)

2. Мира Бурая (Беларусь)

3. Виктория Сазонова (Россия)

БЕЛОРУСКА МАРИЯ ГНЕДЧИК СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ II ИГР СТРАН СНГ В СОВРЕМЕННОМ ПЯТИБОРЬЕ

Команды

1. Беларусь

2. Россия

3. Египет

БЕЛОРУСКИ ВЫИГРАЛИ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ НА II ИГРАХ СТРАН СНГ

Пулевая стрельба

Мужчины

Малокалиберная винтовка. Личный турнир

1. Матвей Потапов (Россия)

2. Максим Михайлов (Россия)

3. Арсений Ливанцов (Беларусь)

БЕЛОРУС АРСЕНИЙ ЛИВАНЦОВ СТАЛ ТРЕТЬИМ В СТРЕЛЬБЕ ИЗ МАЛОКАЛИБЕРНОЙ ВИНТОВКИ НА II ИГРАХ СТРАН СНГ

Команды

1. Россия

2. Беларусь-1

3. Беларусь-2

БЕЛОРУСЫ ВЗЯЛИ ДВЕ КОМАНДНЫЕ МЕДАЛИ В СТРЕЛЬБЕ ИЗ МАЛОКАЛИБЕРНОЙ ВИНТОВКИ НА II ИГРАХ СТРАН СНГ

Женщины

Малокалиберный пистолет. Личный турнир

1. Валерия Ганакова (Россия)

2. Алина Нестерович (Беларусь)

3. Зоя Дасько (Беларусь)

БЕЛОРУСКИ ВЗЯЛИ СЕРЕБРО И БРОНЗУ В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ МАЛОКАЛИБЕРНОГО ПИСТОЛЕТА НА II ИГРАХ СТРАН СНГ

Команды

1. Россия

БЕЛОРУСКИ ВЫИГРАЛИ СЕРЕБРО И БРОНЗУ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА В СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПИСТОЛЕТА НА II ИГРАХ СТРАН СНГ

Общекомандный зачет уверенно возглавляют россияне — 177 наград (89, 55, 33), у сборной Беларуси 146 медалей (29, 41, 76), на третьем месте сборная Узбекистана — 54 (9, 13, 32).

II Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа по 20 видам спорта. В них принимают участие более 2,2 тыс. атлетов, представляющих более 20 государств. Торжественная церемония закрытия пройдет 13 августа в «Минск-Арене».-0-