И победы, и высокие места

Профсоюзная жизнь Спорт

В прошедшем месяце на базе спортивных объектов города Гомеля проходила XXIII зимняя областная спартакиада среди работников жилищно­-коммунального хозяйства Гомельской области, в ряде видов которой успешно выступили и представители КЖУП «Октябрьское».

В данном спортивном форуме, инициированном областной организацией Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-­бытовых предприятий, приняли участие более 500 человек, которые представляли 31 команду из всех районов Гомельской области и города Гомеля. Участники соревновались по 3 группам согласно численности работников на предприятии.

Отрадно,что любители физкультуры и спорта из нашего КЖУП продемонстрировали хорошую подготовку и достойно показали себя на различных этапах прошедших соревнований.Свидетельством тому – победы и высокие места в первой «пятерке» и «десятке» в зависимости от видов спартакиады.

В частности,  в самом первом турнире по лыжным гонкам представители КЖУП «Октябрьское» ­­ главный бухгалтер Татьяна Серик и программист Александр Ковбеня, выступая на дистанции 1,6 километра, заняли 5 общекомандное место.

Более удачным стало выступление наших земляков на заключительном этапе зимней областной спартакиады. Так, в личном зачете по плаванию на дистанции 50 метров лучшие результаты среди всех своих соперников показали председатель профсоюзного комитета Ирина Дробова и водитель Анатолий Саховский, принесшие в данном виде спорта 1-­е общекомандное место. Также в личном зачете по настольному теннису победу на уровне области одержал подсобный рабочий Иван Панчик, выступающая среди женщин исполняющая обязанности начальника ПТО Инна Москалькова стала 4­-й. В итоге в общекомандном зачете по настольному теннису мы удостоились 3-­го призового места.

В стрельбе из пневматической винтовки за КЖУП «Октябрьское» выступали инспектор по кадрам Татьяна Богданович и мастер Анатолий Морозов, занявшие 4-­е общекомандное место. Слесарь ВКУ Александр Кобылянец и кассир Надежда Овсянко принесли в копилку команды 6-­е место в соревнованиях по дартсу.

Судя по довольно высоким результатам, показанным коммунальщиками Октябрьщины, наши земляки в общекомандном зачете по итогам всех видов, в которых принимали участие, заняли почетное 4-­е место. Администрация и профсоюзный комитет КЖУП «Октябрьское» искренне поздравляют победителей и всех участников областной отраслевой спартакиады из числа трудового коллектива и желают им дальнейших успехов как в спортивной, так и производственной деятельности, в личной жизни. Так держать и стремиться к лучшим результатам!