Главные новости за 15 октября

Общество

ВЧЕРА

Лукашенко: экономика Беларуси позволяет направить больше денег на социальную поддержку населения.

В Беларуси снимут ограничения по размеру пенсий для работающих пенсионеров.

Замглавы Администрации Президента: предложенные Лукашенко новации в соцподдержке полностью обеспечены деньгами.

Головченко: Беларусь готова производить сельхозтехнику в Пакистане.

Крутой: сохранение исторической памяти — конституционная обязанность каждого гражданина Беларуси.

Кочанова: все принимаемые в стране меры направлены на то, чтобы белорусские семьи были крепкими.

Сергеенко: такие предприятия, как «СветлогорскХимволокно», демонстрируют, что санкции нам нипочем.

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-августе выросли на 9,7%

Доля БелАЭС в энергобалансе страны составила около 40%.

Духовные скрепы, роль родителей в воспитании детей. Что обсуждали в «Разговоре о важном» в Полоцке.

Около 2 тыс. имен помог восстановить из небытия поисковый клуб «Алые погоны» в Гомеле.

Более 3,4 тыс. заявок из 124 стран. Что ждет зрителей кинофестиваля «Лiстапад».

Сладости и интерактив. Чем разнообразят новогодние подарки в этом году.

Поиск талантов и сохранение наследия. Как музыкальный колледж им. М.И.Глинки подходит к столетию.

СЕГОДНЯ

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему «Борьба с коррупцией: комплекс мер, принимаемых в Республике Беларусь». Начало в 11.00.

Международная специализированная выставка «Медицина и здоровье» пройдет 16-18 октября в Минске. Мероприятие соберет на одной площадке в Фэлкон Клаб (г.Минск, пр-т Победителей, 20) производителей оборудования, врачей, руководителей учреждений здравоохранения, специалистов по экспорту медицинских услуг, косметологов, операторов медицинского и оздоровительного туризма из разных стран, а также всех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких. В программе — семинары, круглые столы, мастер-классы, тренинги, показательные выступления, социальные проекты и многое другое.

Выставочный проект «Зара вызвалення займаецца над Беларуссю», на котором представлена полная хроника освобождения нашей страны, будет работать до 31 декабря в Национальной библиотеке Беларуси.

ЗАВТРА

Международный день борьбы за ликвидацию нищеты. Отмечается по решению Генеральной Ассамблеи ООН (1992) по инициативе французского благотворительного движения ATD Fourth World в целях привлечь внимание к необходимости искоренения нищеты и голода во всех странах планеты, в особенности в развивающихся странах.

135 лет назад родилась Коонен Алиса Георгиевна, русская актриса, народная артистка России (1935). Создала трагедийные роли Федры («Федра» Ж.Расина), Комиссара («Оптимистическая трагедия» В.Вишневского), Эммы Бовари («Мадам Бовари» Г.Флобера) и др. Умер в 1974 году.

85 лет назад родился Константин Леонидович Бромберг, российский кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1996). В настоящее время работает в США. Снял музыкальные фильмы «Приключения Электроника», «Чародеи» и др. Умер в 2020 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *