Октябрьские гимназисты удостоились высшей награды – кубка районного первенства по футболу «Кожаный мяч».

Знай наших! Спорт

В среду завершился очередной этап районного турнира по футболу «Кожаный мяч», в котором участвовали мальчики 2010-2011 годов рождения – учащиеся городских учреждений образования.

Уже знакомая многим любителям спорта новая футбольная площадка на территории второй горпоселковой школы принимала в этот раз матчи с участием 3 команд.

В первой игре встречались юные футболисты из районной гимназии и СШ №2. В целом этот поединок прошел с некоторым перевесом гимназистов, которые обошли своих соперников 1:0. Единственный победный мяч забил Аристарх Гормаш во второй половине встречи (по регламенту каждый матч состоял из двух таймов по 10 минут).

Во втором матче между СШ №1 и СШ №2 сама игра была более динамичной, где наблюдалось преимущество хозяев площадки. Это практически сразу отразилось и на результатах: первый тайм завершился 2:1 в пользу СШ №2 (голы у лидирующей команды забили Максим Бабак и Арсений Цагельник и ответный – Александр Бородулько), после перерыва еще один результативный мяч Максима Бабака упрочил победу второй горпоселковой школы над соперником со счетом 3:1.

Третья встреча прошла с заметным превосходством гимназистов, которые обыграли футболистов СШ №1 со счетом 2:0. Все голы в ворота соперника забил Аристарх Гормаш.

Все команды-участницы данного этапа турнира «Кожаный мяч» были отмечены Дипломами (за 3-е место – СШ №1, за 2-е – вторая горпоселковая школа), а победители из гимназии  удостоились высшей награды – кубка районного первенства по футболу.