Футболисты «Витебска» победили «Слуцк» в матче чемпионата Беларуси

Фото из архива

Футболисты «Витебска» победили «Слуцк» со счетом 2:1 в гостевом поединке 20-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме Жулио Сезар вывел гостей вперед, в середине второго тайма Глеб Рассадкин забил второй гол, а незадолго до финального свистка Юрий Клочков отыграл один мяч.

Сегодня лидер первенства солигорский «Шахтер» сыграет в Мозыре с местной «Славией». Футболисты «Гомеля» встретятся на своей арене с минским «Динамо», а «Сморгонь» попытается набрать очки в домашней встрече с брестским клубом «Рух».

Еще три встречи состоятся 22 августа. Идущий вторым борисовский БАТЭ сыграет со столичным «Энергетиком-БГУ», футболисты «Минска» сойдутся с гостями из гродненского «Немана», а в Бресте местное «Динамо» будет соперничать с жодинскими торпедовцами.

Турнирное положение: «Шахтер» — 44 очка (16 матчей), БАТЭ — 43 (19), «Рух» — 39 (19), «Динамо» (Минск) — 39 (19), «Гомель» — 32 (18), «Динамо» (Брест) — 27 (19), «Витебск» — 27 (20), «Минск» — 24 (18), «Энергетик-БГУ» — 23 (18), «Ислочь» — 23 (20), «Торпедо-БелАЗ» — 22 (18), «Слуцк» — 18 (20), «Неман» — 18 (19), «Славия» — 14 (18), «Сморгонь» — 9 (19), «Спутник» — 7 (20).

Бомбардирскую гонку 31-го чемпионата Беларуси возглавляет гамбийский нападающий солигорского «Шахтера» Дембо Дарбо, забивший 14 мячей. На четыре гола меньше забил сенегальский форвард столичного «Динамо» Аблай Мбенг.