Быть или не быть?

Выступит ли на первенстве Республики Беларусь в своей возрастной и весовой категориях октябричанин Егор Шеин, зависит от результатов учебно-тренировочных сборов, на которых он находится сейчас в областном центре
В номере «Чырвонага Кастрычніка” от 9 апреля текущего года мы рассказывали о том, что на прошедшем открытом первенстве Гомельской области по боксу среди юношей 2000-2003 годов рождения все представители Октябрьщины заняли призовые места: Егор Шеин – чемпион, Владимир Барбутько и Руслан Яновский, соответственно, серебряный и бронзовый призеры. К тому же Егор и Владимир стали кандидатами в состав сборной команды области для участия в предстоящем первенстве Республики Беларусь.
Очередной проверкой их сил и возможностей был двенадцатый открытый международный турнир по боксу «Полесье–2016», который в конце мая прошел в ГУ «Лельчицкий районный центр культуры и народного творчества». Приняли в нем участие 167 спортсменов из Ветки, Мозыря, Полоцка, Новополоцка, Бобруйска, Харькова, сборные команды Гомельской и Витебской областей (в составе которой выступали также боксеры из России и Молдовы). По итогам соревнований хорошие результаты показали хозяева, занявшие 9 первых, 7 вторых и 12 третьих мест.
Не подкачали и наши земляки: в весовой категории до 72 килограммов вновь первое место у Егора. В первом бою с боксером из Витебска, который продолжался три полноценных раунда, решением судей победа единодушно была отдана Егору.
В финале он встретился с чемпионом Могилевской области. Вновь напряженный поединок, и с разногласием судей побеждает все же октябричанин.
Владимир Барбутько в весовой категории до 54 килограммов первый бой провел с одним из хозяев ринга и победил в первом раунде техническим нокаутом.
Во втором поединке его ожидал уже хорошо знакомый соперник – Никита Пестун из Витебска, которому он проиграл в финале последних соревнований в Мозыре. Равный бой на протяжении всех трех раундов, и вновь предпочтение судьи отдали городскому спортсмену.
Сейчас Егор Шеин находится вместе с остальными кандидатами в сборную на учебно-тренировочных сборах. Именно от их результатов зависит, выступит ли он на первенстве Беларуси, которое пройдет в начале июля