В районной библиотеке прошел вечер поэзии и фронтовой песни «О подвиге, о доблести, о славе!», приуроченный ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Присутствующие вспомнили события первого дня войны, героическое прошлое района, посмотрели презентацию и видеофильм. Для гостей выступил гость мероприятия, наш земляк Анатолий Фёдорович Грибушенков. Он исполнил новую песню, прочитал стихи и подарил библиотеке сборник.
О важности сохранения памяти говорили ветеран труда, бывший директор районной библиотеки Вера Ивановна Щетько и председатель районной ветеранской организации Александр Матвеевич Бандаренко.
Завершилось мероприятие Минутой молчания в память о павших за мирное будущее.


