В Октябрьском районе угонщиков-гастролёров нашли по следу обуви

Общество Происшествия ЧП, криминал

Житель одной из деревень Октябрьского района, сам того не желая, оказался вовлечён в детективную историю. В одну из январских ночей неизвестный похитил его автомобиль. Машину с ключом в замке зажигания хозяин оставил припаркованной в пяти метрах от дома.

На месте происшествия специалист Светлогорского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз обнаружил и изъял след обуви, а также зафиксировал следы похищенного автомобиля.

При обследовании деревни и её окрестностей на одной из просёлочных дорог оперативники обнаружили следы шин угнанного авто. Проследовав по ним, правоохранители оказались на территории Любанского района Минской области. Обнаружили автомобиль и установили подозреваемых в угоне. По результатам трасологической экспертизы след обуви, изъятый на месте преступления, оставил один из них.

Как стало известно позже, двое жителей Любанского района находились в гостях на Октябрьщине. Возвращаться домой поздно ночью не хотелось, поэтому, когда увидели незапертый автомобиль, они воспользовались доверчивостью сельчанина: откатили авто от дома (оставив при этом след обуви), запустили двигатель и уехали. Катались до тех пор, пока не отвалилось колесо.

Похищенное возвращено хозяину, а угонщики понесли заслуженное наказание.


Анна Кодолова, официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области

По информации сайта Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *