В детском саду №1 г.п. Октябрьский открылась группа юных патриотов. Для воспитанников старшей группы, ребят в возрасте 5-6 лет, это стало запоминающимся событием. Мальчики и девочки невероятно преобразились, надев нарядную форму в цветах Государственного флага Республики Беларусь. В начале торжественного мероприятия малыши вместе с приглашенными гостями исполнили Гимн Республики Беларусь. А затем мальчики и девочки бойко и весело отвечали на вопросы воспитателя, рассуждали о родной земле, малой родине, рассказывали о государственных символах свой страны, читали стихи и танцевали.
Под взглядами педагогов и почетных гостей дошколята приняли свою первую в жизни присягу. Они пообещали любить Родину, быть добрыми, отзывчивыми, достойными гражданами своей страны.
– Растить будущих патриотов нужно с детства, – убеждена заведующий детским садом №1 Татьяна Куляй. – В нашем учреждении успешно действует группа экологического направления «Первоцветы», а сейчас появились и юные патриоты. В образовательную программу, по которой станут заниматься ребята, будут включены лекции, беседы с представителями районной прокуратуры, Центра истории и культуры Октябрьского района, районного дома ремесел. Также планируем посещать значимые учреждения нашего района.
От имени гостей к ребятам обратилась директор районного дома ремесел Татьяна Холодок, которая поздравила малышей с таким значимым событием в их жизни, пожелала всем крепкого здоровья, новых интересных открытий, хорошего настроения и всего самого доброго.























Ирина ЛЕШКОВА.
Фото автора.
