В
милицию обратилась 67-летняя жительница Мозыря и рассказала, что после
разговора с представителем компании «МТС» с ее счета исчезла крупная
сумма, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Установлено: звонивший в мессенджере сообщил, что через ее личный кабинет в приложении «МТС» происходят мошеннические действия.
Позже в мессенджере позвонил «сотрудник» финансовой милиции и указал установить мобильное приложение «Anydesk». Он заявил, что нужно задекларировать все имеющиеся денежные средства, а именно положить на свой банковский счет.
После всех действий лжесотрудник прекратил разговор, а доверчивая мозырянка лишилась почти 11000 белорусских рублей.
Источник: https://gp.by
© Правда Гомель
