Если вы находитесь на заслуженном отдыхе, полны сил и энергии, приходите в Октябрьский ТЦСОН

Общество

Октябрьский территориальный центр социального обслуживания населения напоминает людям возраста 60+, что в нашем учреждении для досуга таких граждан организована работа клубов по интересам.

«Школа здоровой жизни» – клуб по пропаганде здорового образа жизни, где мы занимаемся зарядкой, участвуем в спортивных мероприятиях и соревнованиях, проводим информационную работу совместно с врачом­-валеологом Государственного учреждения «Октябрьский районный центр гигиены и эпидемиологии».

«Вопрос? Ответ!» – клуб юридическо­-правового просвещения  пожилых людей, оказание им доступной юридической помощи. Проводит лекции ­семинары юрисконсульт нашего заведения на волнующие вопросы: сфера ЖКХ, права потребителей, «Осторожно, мошенники», правовое регулирование недвижимости и другие вопросы.

«Декор» – клуб декоративно-прикладного творчества, где мы учимся доступным его видам (декупаж, вышивка нитками и лентами, изготовление украшений и цветов из различных материалов, декорирование предметов интерьера, алмазная вышивка и другое.). Участвуем в районных, областных и республиканских выставках и фестивалях.

 «Модница» – клуб кройки и шитья. Здесь можно научиться раскроить и сшить наряд на швейной машине, смастерить аксессуар, почувствовать себя дизайнером.

«Единение» – клуб, который объединяет творческих людей, развивает музыкальные способности, учит общаться и избегать конфликтов, делает жизнь яркой и разнообразной, способствует познанию себя.

Кружок «Обучение компьютерной грамотности». Основной задачей является обучение основам компьютерной грамоты по специально разработанной программе для людей пожилого возраста. Эта методика позволяет быстрее освоить компьютер, повысить уровень в использовании информационных ресурсов и удовлетворить личные запросы через сеть интернет.

 Наши посетители принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в районе, областного и республиканского уровня, вечерах отдыха в соответствии с календарными датами. Участники этих мероприятий не остаются незамеченными, получают грамоты, дипломы, призы и подарки.

Мы изучаем интересы каждого посетителя и, по возможности, организуем работу с ними, учитывая их запросы. У нас вы можете приобрести новых друзей, новые умения и поделиться своими идеями и навыками.

Если вы находитесь на заслуженном отдыхе, полны сил, энергии, энтузиазма и не хотите замыкаться в стенах своей квартиры или дома, двери нашего учреждения открыты для всех желающих. Приходите к нам, с нами вам будет интересно.

Будем рады видеть вас в нашем учреждении по адресу: г. п. Октябрьский, ул. Калинина, д. 26. Наш телефон: 3­-04-­39.

Октябрьский ТЦСОН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *