9 мая состоялся районный футбольный турнир «Кожаный мяч»

Важное Спорт

Районный футбольный турнир «Кожаный мяч» на приз редакции газеты «Чырвоны Кастрычнiк», состоявшийся в День Победы,  в этот раз определил победителя при равном количестве очков с учетом большего количества пораженных ворот соперника.

Традиционно приуроченные к данному празднику соревнования прошли с участием юных футболистов 2008-2009 годов рождения из городских учреждений образования – первой и второй школ и районной гимназии.

В стартовом матче на большом поле горпоселкового стадиона встречались команды СШ №1 и СШ №2 райцентра. Тридцатиминутный поединок (2 тайма по 15 минут) прошел в равной борьбе и закончился вничью 2:2.

А вот следующая встреча между второй школой и гимназией закончилась убедительной победой СШ №2 с «сухим» счетом 7:0 в ее пользу.

К сожалению, гимназисты так и не сумели хотя бы раз поразить ворота соперника и в решающем матче турнира с командой СШ №1. Футболисты первой горпоселковой школы вышли в нем победителями также с разгромным счетом 6:0 над своими сверстниками.

Таким образом, при равенстве очков на победу в нынешнем районном турнире «Кожаный мяч» претендовали сразу две команды. Преимущество было отдано СШ №2 г. п. Октябрьский, имевшей лучшую разницу по забитым и пропущенным мячам (9:2 против 8:2 у первой горпоселковой школы), которая и стала чемпионом праздничного первенства по футболу.

Основный приз – кубок команде-победительнице вручила главный редактор ГУ «Редакция газеты «Чырвоны Кастрычнiк» Елена Старинович, все сборные-участницы турнира, кроме дипломов, получили в подарок и пироги-караваи, учрежденные РК ОО «БРСМ»,  преподнесенные первым секретарем этой районной организации Ириной Циуля.

Лучшими бомбардирами первенства стали Ренат Стальков и Максим Зданевич из команды СШ №2 (на их счету по 5 и 4 гола соответственно), Владислав Бородулько и Арсений Антихоров (СШ №1, забившие по 3 гола в ворота соперников).