Предотвратить опасность заранее

МЧС информирует

В целях обеспечения безопасности населения, своевременного реагирования на обстановку, связанную с увеличением количества возгораний в природных экосистемах, работники Октябрьского районного подразделения по ЧС совместно с работниками лесхоза и представителями районной газеты провели рейд по местам отдыха граждан. Были посещены самые популярные из них: «Ласточкина гора»,«Охотничий домик», урочище «Брачин», а также 4 места вблизи Рожанова, Андреевки, Затишья и Бубновки и несколько несанкционированных мест отдыха в районе агрогородка Поречье.

Несмотря на плохую погоду, в некоторых местах все же удалось встретить отдыхающих. Спасатели и работник лесхоза довели до населения информацию о запрете на посещение лесов, а также правила пожарной безопасности при разведении костров, использовании мангалов.

— Не знали, что сейчас существует запрет на посещение лесов, — поделился один из отдыхающих. – Спасибо за то, что напомнили еще раз о правилах пожарной безопасности, мы непременно будем их соблюдать.

Также работники лесхоза и МЧС напомнили отдыхающим о наведении порядка на участках и вручили наглядно-изобразительную продукцию.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *