И дождь с концерта не прогонит

Важное Культура Общество

В субботу, 6 апреля, пройдет районный субботник. Трудовые коллективы Октябрьщины будут приводить в порядок территории возле своих административных зданий, улицы, дороги. «Планы на субботник у нас большие, — поделилась начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства Октябрьского райисполкома Оксана Бондаренко. – И в плане благоустройства и наведения порядка на земле, и в плане придания районному центру ухоженного вида.

А работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Октябрьского райисполкома уже сделали подарок для жителей района. В городском сквере возле сценической площадки появился навес для зрителей. Любители концертов на свежем воздухе не раз сетовали на то, что при небольшом дождике приходилось уходить из парка, не досмотрев программу, или прятаться под деревьями. Сейчас такой проблемы не будет. От дождя и солнца спасет навес для зрителей.

Хорошее дело, главное, чтобы «вандалы» не портили материал, из которого изготовлена крыша. Сцена постоянно «страдает» от рук не совсем культурных людей. Вот и сейчас задняя стена в нескольких местах изрезана. Но к концертному сезону все будет исправлено. Еще чуть-чуть, и в сквере вновь зазвучит музыка.  

Ирина ЛЕШКОВА.

Фото автора.



1 комментарий по теме “И дождь с концерта не прогонит

  1. Простите, но это ужас. Идея хорошая. Приятно, что хотели позаботиться о зрителях. Но когда я вот этот навес увидел, то понял: лучше бы уже на солнце сидели. Неужели никого не волнует эстетический вид сооружения этого? Как будто дети шалаш построили.

    Рейтинг комментария:Vote +1+1Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *