Из года в год с победами

Образование Человек и его дело

— Татьяна Сергеевна — учитель, которого мы очень любим!

— Она современная, модная, веселая!

— С Татьяной Сергеевной всегда можно поговорить на любую тему и найти понимание.

 -Она для нас и учитель, и друг, и даже мама, — наперебой стали рассказывать об учителе белорусского языка и литературы районной гимназии Татьяне Сергеевне Креч ее ученики. Наверное, лучшего подтверждения, что человек занимается своим делом, не найти.   Неоднократный победитель районного соревнования Татьяна Креч, действительно, заслуживают внимания. Ее учащиеся постоянно занимают призовые места в областных и республиканских олимпиадах и интеллектуальных конкурсах. В начале этого года  девятиклассница Амина Назарова стала абсолютным победителем областного этапа олимпиады по белорусскому языку и литературе, и сейчас она в составе команды Гомельской области готовится к заключительному этапу — республиканскому.

Татьяна Сергеевна является членом жюри областных конкурсов «Гавары са мной па-беларуску», «Ведай родную мову», членом жюри и экспертной  группы конкурса исследовательских работ «Поиск». Она часто выступает на различных областных и республиканских семинарах, делится  опытом своей работы. Чтобы перечислить все мероприятия, в которых Татьяна Сергеевна принимает участие в качестве эксперта,не хватит газетной полосы. Кроме того она еще успевает публиковать свои работы в печати — республиканских газетах и журналах. Прошлый год был наиболее  продуктивным в этом плане.

—Считаю, что на такой методический уровень я вышла благодаря своим учащимся, —говорит Татьяна Сергеевна. — Люблю работать с детьми, чувствую и понимаю их. В гимназии я стала работать практически с ее открытия.  Конечно, не сразу все получалось. Но постепенно появилась уверенность в своих силах, опыт. Я благодарна своим коллегам, многому учусь у них. Радуюсь, когда встречаю единомышленников. На различных конкурсах, семинарах, конференциях, в которых принимаю участие,знакомлюсь с коллегами и со многими общаюсь и дружу.  В гимназии таким единомышленником для меня является учитель русского языка и литературы Жанна Анатольевна Филиппович. Всегда могу обратиться к ней за помощью по любому вопросу. Рада, что меня понимают дома и всячески поддерживают. Я из гимназии могу уйти после 17 часов, но моя семья знает, что если я задерживаюсь, значит так надо. Муж и дочка рады моим достижениям, а я в свою очередь им благодарна за понимание.

Яявляюсь классным руководителем 7 класса. Мои дети, а я именно так их называю,отзывчивые, культурные, самые лучшие. Если я неделю их не вижу, то скучаю, мне не хватает их искренних глаз. И они меня всегда встречают с улыбками и радостью. Для учителя это очень важно. Рядом с детьми я молодею и живу!

Ирина ЛЕШКОВА. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *