Приглашаем на Крещение Господне

Общество

kreshhenieБольшой праздник — Богоявление, или Крещение Христа, отмечается 19 января и относится к двунадесятым праздникам Православной церкви На Богоявлении заканчиваются святочные вечера, длившиеся двенадцать дней. И через Крещение Иисуса Христа для нас открывается путь к общению с Богом. Верующие христиане вечером постятся, а трапеза, следующая после, по сравнению с трапезой перед Рождеством, строже и скромнее.
В народе праздник Богоявления называют еще и Водокрещением. По традиции в этот день освящают любую воду, речную или озерную. Для подступа к воде пробивают большую прорубь, вокруг которой священники и местные жители совершают крестный ход, служат молебен. Считается, что в крещенскую ночь вода приходит в движение, как бы в память о Крещении Иисуса Христа. И сила воды становится чудодейственной.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Герасим поздравляет всех православных христиан с праздником Крещения Господня (Богоявления). Желает всем мира, добра, благополучия и приглашает на праздничную Литургию, которая состоится в местном храме 19 января, в четверг, в 9.30. После службы будет совершено Великое водоосвящение.
Приглашаем всех жителей и гостей района искупаться в крещенской проруби, которая будет освещена отцом Герасимом в 07.00 часов 19 января 2017 года на озере «Молодежное

 



9 комментариев по теме “Приглашаем на Крещение Господне

  1. Как кто называет это озеро… Есть официальное название, а есть местное (людьми названное). Главное, что никто ничего не повредил и все живы))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  2. Первый раз слышу название Руднянское. Только Рудницкое. А вообще, старое озеро и новое озеро)))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  3. Нечто, я и говорю, что редактор не ошибся. Просто в статье указали вообще не тот водоем. Я исправил Милану, которая говорит, что название озера правильное «Руднянское», а не «Рудницкое»

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  4. кто-то, Молодежное — это официальное название водоема. Редактор ни разу не ошибся. Золотарев подтвердит. Стыдно не знать биографию Золотарёва.)))

    Рейтинг комментария:Vote +1+5Vote -10

  5. Милана, Рудницкое — это официальное название водоема, редактор не ошибся. Стыдно не знать названия объектов своего района((((((((

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -1-3

  6. Озеро правильно называется «Руднянское»….
    Главный редактор ошибся и в статье,назвав его «Молодежным», и назвав в комментариях его «Рудницком»…
    Стыдно не знать названия объектов своего района((((((

    Рейтинг комментария:Vote +1+1Vote -10

  7. Искупаться в проруби можно будет завтра в 7.00 на озере Рудницком

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  8. Сегодня проезжал мимо Рудницкого, вроде там городят подиум для спуска. А что на Молодежном тоже??? Может в статье ошибка?

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  9. Все это конечно хорошо! Крещение — священный праздник верующих в Бога. И искупаться в купели в этот день, было бы просто замечательно! Но! Не на озере Молодежном…. Потому что это полностью противоречит тем табличкам, густо расставленным по берегам. Озеро не очищено, в нем много чего можно достать со дна…(опыт есть). Стекло, бутылки, банки жестяные и даже утопшие мешки с домашними животными… Санитарная служба не раз давала заметки в ВАШЕЙ газете о том, что озеро Молодежное — предназначено для отдыха, а Руднянское для купания. Странно, что никто не учитывает сей фактор риска… Здоровья Вам, уважаемые граждане, берегите ноги…

    Рейтинг комментария:Vote +1+2Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *