1000 вопросов – один ответ: не оставляйте детей одних!

МЧС информирует

Дети – это самый лучший подарок, который дарит нам судьба. Но нужно помнить, что кроме счастливых моментов, которые случаются в жизни ребенка, его могут подстерегать и опасности – на улице, дороге и даже дома. Поэтому главная задача родителей – предостеречь ребенка от этого.

Спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках первого этапа профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» провели мероприятие с родителями и детьми в поликлинике Октябрьской ЦРБ.

Работники МЧС акцентировали внимание взрослых на недопущении оставления детей без присмотра, важности обучения малышей правилам безопасности жизнедеятельности.

– Ежедневные хлопоты зачастую отвлекают нас, взрослых, от того необходимого внимания, которое мы должны уделять своим детям, — отметила инспектор пропаганды районного подразделения Ольга Вежновец. – Но не нужно забывать, что им нужна наша помощь и забота постоянно. Скоро лето, у детей появится много свободного времени, которое они будут проводить на улице. Родители должны постоянно напоминать о необходимости соблюдать безопасность на дорогах, при купании, при обращении с огнем и электроприборами.
Во время беседы спасатели попросили рассказать, какие опасности могут подстерегать в собственном доме и как можно их избежать. Было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Малышам предложили посмотреть мультфильм «Волшебная книга МЧС» и проверить свои знания в игре «Шаги спасения», с чем они отлично справились. Порадовало и то, что ребята быстро называли номера телефонов службы спасения. В завершение каждому родителю был вручен буклет «Не оставляйте детей одних!».

Оксана Борсук. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *