В шестерке сильнейших

На протяжении двух дней – 6-го и 7-го февраля – в Гомеле в дворце легкой атлетики проходил чемпионат Гомельской области среди городов и районов по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 – 2004 годов рождения. Согласно выделенной квоте города представляли 8 спортсменов,

районы – 4 спортсмены. Очень много было участников, которые выступали вне команд в личном зачете.

Общее восьмое место среди всех участников в беге на 60 метров с результатом 8. 34 секунды  у Тимофея Корениха. Он принес команде 6 очков, так как среди зачетников финишировал третьим.

На этой же дистанции с результатом 9.67 секунд три очка Октябрьщине принес Дмитрий Долбик, финишировавший шестым среди зачетников. В общей зачетной таблице у него 20-е место.

В забеге на 400 метров в финале Б Тимофей Корениха финишировал вторым,  уступив лишь три секунды Роману Симонову из Речицы.

На этой же дистанции Александр Дайнеко занял общее 9-е место и был 4-м, не учитывая личников.

В толкании ядра  Тимофей послал снаряд на 9 метров 20 сантиметров, что принесло ему третье место в личном зачете и 6 очков в копилку сборной Октябрьщины. Его товарищ по команде Димтрий Долбик с результатом 7 метров ровно занял в личном зачете 4-е место и принес команде 5 очков.

После первого дня соревнований у октябричан было 25 зачетных очков и пять зачетов.

Во второй день дважды пришлось выходить на беговую дорожку Анастасии Одиноких. Вначале на дистанции 800 метров с результатом 3.06.66 она заняла 7-е место  среди зачетников (2 очка), а затем пробежала 3000 метров с результатом 14.02.73,  что принесло ей 5-е место и 4 зачетных очка району.

В итоговой таблице Октябричане заняли 13-е место среди 19 команд участниц. Они обошли сборные команды Лельчицкого, Брагинского, Петриковского, Чечерского, Ветковского и Лоевского районов.

Готовил команду к соревнованиям тренер ДЮСШ Виктор Гринкевич.