Прорыв

Как мы уже сообщали на страницах газеты, в прошлом году на зональных соревнованиях по волейболу, проводимых в Ельске, сборная команда девушек Октябрьского района заняла 7-е место, а юноши вообще замкнули турнирную таблицу и были последними.

И вот снова Ельск. Что изменилось за год?

Юноши победили волейболистов Ельского – 2:0 (20:16, 20:12) и Наровлянского районов с таким же счетом (20:10, 20:7) и вышли в финальную часть соревнований, где уже гарантировали себе призовое место.

Такова же ситуация и у девушек. Они выиграли у сборных команд Ельского – 2:0 (21:19,20:12) и Наровлянского районов -2:0 (20:14, 20:14) и также вышли в финальную часть соревнований.

Октябрьщину на зональных турнирах представляли учащиеся из Красной Слободы Илья Асмыкович,Захар Ксензов, Алексей Удовин, Дарья Русенок (учитель физической культуры и здоровья – Андрей Гародный), Ломовичей Владимир Зуев, Александр Ткачев, Максим Куреник, Дмитрий Зуев, Наталья Жданович, Надежда Коваленко, Светлана Тозик (учитель физической культуры и спорта – Денис Драпеза), Владимир Драпеза из Волосовичей, Вероника Сухарева, Виолетта Ходько, Анна Ролич (все — Любань). Горпоселковые учреждения образования были представлены лишь Анастасией Одиноких из ГУО «Октябрьская СШ №1 имени А.Р. Соловья)».

20-го декабря в Гомеле состоятся финальные соревнования, в ходе которых волейболисты Октябрьщины – и юноши, и девушки – поборются за первые общекомандные места.