Очередная победа октябричан и Кубок на память

WP_20151226_003В поселке Червоное Житковичского района состоялся традиционный предновогодний турнир по волейболу на переходящий Кубок Житковичского райисполкома. Эти соревнования в последние годы самые успешные для волейболистов Октябрьщины – дважды подряд перед этим они становились их победителями. И на этот раз ехали на них, заряженными на очередную победу. И это им удалось, хотя и пришлось приложить к тому немало и физических сил, и психологической устойчивости.
Первую встречу с волейболистами Добруша они выиграли со счетом 2:1, притом первую партию уступили.
Во второй встече их ожидали хозяева – сборная Житковичского района, которая в этом году стала бронзовым призером первенства области.
В итоге уверенная победа гостей – 2:0.
Заключительный поединок октябричане проводили с волейболистами Давыд-Городка из Брестской области. И вновь проигрыш в первой партии и победа по итогам встречи – 2:1. Очередная победа третий год подряд, медали победителей и переходящий Кубок, который, согласно положению, передан нашей команде на вечное хранение.
Честь Октябрьщины на этих соревнованиях защищали Александр Шпак (капитан), Александр Литвинчук, Александр Креч, Александр Ропот, Кирилл Вежновец и Юрий Кулак.