Победительница конкурса «Женщина года» Елена Данилюк-Невмержицкая рассказала корреспонденту БЕЛТА о своем профессиональном пути.
Старший инструктор физической подготовки и спорта центра боевой подготовки и спорта войсковой части 3214 внутренних войск МВД в военную профессию пришла из спорта. «Я участвовала в двух олимпийских играх. И еще будучи членом национальной команды получила предложение войти в команду внутренних войск. Тогда я не думала о военной карьере. А потом ушла из большого спорта, родила детей, и поняла, что все-таки у меня хороший опыт, и мне есть где применить свои навыки. Военный стаж составляет уже больше 20 лет», — рассказала женщина.
Елена победила в номинации «Сердце отдаю людям» и для нее это уже жизненный лозунг. «Я живу так. Еще со времен большого спорта привыкла отдавать всю себя любимому делу. А Белорусский союз женщин в этом только способствует. Мы много ездим с благотворительными акциями по психоневрологическим диспансерам, детским домам, школам. Где-то оказываем помощь, где-то проводим консультации», — добавила она.
«Я обычный человек и была приятно удивлена, когда на уровне МВД мне предложили поучаствовать в этом конкурсе. Весь наш коллектив помогал мне подготовиться. А потом даже девочки, которые со мной работают, признались, что не знали о многих моих достижениях, званиях, — улыбается женщина. — А эта победа для меня означает, что я нашла себя на новом месте, и эта работа мне действительно нравится».
Сегодня в Минске чествуют победительниц конкурса «Женщина года — 2025» в номинациях «Успешный руководитель», «Активная гражданская позиция», «Сердце отдаю людям», «Материнская слава», «Хозяйка села», «Духовность и культура» и «Виват, молодежь». Всего наград удостоены 70 представительниц прекрасного пола. Белорусский союз женщин подготовил для них праздничный концерт с участием мастеров искусств.
Звание «Женщина года» присваивается тем, кто добился выдающихся успехов в различных сферах деятельности, прославил Беларусь и является членом БСЖ. Конкурс демонстрирует роль женщин в современном обществе, их вклад в социально-экономическое и гуманитарно-культурное развитие страны, формирование гражданственности и патриотизма, здоровье нации, воспитание детей. Одной из главных задач конкурса является повышение социального статуса, общественной значимости женщины.-0-

