Все движения на кухне у нее давно уже отработаны. Нина Курбан из Октябрьского более сорока лет у плиты. Она – повар, у которого все отведено до автоматизма. Нина Васильевна готовит завтраки, обеды и полдники для воспитанников детского сада №1.
Своим профессиональным мастерством и большим опытом в приготовлении здорового питания, особенно для малышей, Нина Васильевна гордится. На повара выучилась в Барановичском кулинарном училище. В 1975 году закончила это учебное заведение, приехала в Октябрьский, и с тех пор профессию не меняла. Трудовую стезю Нина Васильевна Курбан начинала в ресторане «Оресса». А когда открылся детский сад №3, перешла в дошкольное учреждение. Все время кормила детей в этом детском саду. Отсюда ушла на заслуженный отдых, так что в ее трудовой книжке практически одна только запись. Но дома долго Нина Васильевна не засиделась. Пару лет отдыха – и опять погрузилась в любимую профессию. Варит, жарит, запекает. Готовит завтраки, обеды и полдники для ребят уже первого горпоселкового сада.
– Пригласили поработать – согласилась, – ввела в курс дела повар со стажем. – Мне только в радость, хотя давно уже на пенсии. В конце месяца отмечу семидесятилетие. Знаете, как приятно кормить деток, поэтому своего возраста не замечаю. Хоть и привередливые они нынче, но я стараюсь угодить всем. В меню блюда разнообразные. Не так, как при советских временах было: суп, борщ да традиционная картошка с котлетой и маринованным огурцом. Сейчас та самая котлета представлена многообразием состава и названий: «Кветка», «Улыбка», «Фантазия». Готовятся щадящим способом, без масла и жарки. И взрослый от таких бы не отказался. Тем более, когда здоровое питание сейчас, как говорят, в тренде.
В восемь утра, когда родители еще только приводят детей в садик, здесь уже разносятся вкусные запахи. На кухне Нина Васильевна приступает к приготовлению блюд гораздо раньше. В шесть утра она уже на пищеблоке. Причем, на работу ходит пешком. Расстояние в пару километров от дома до детского сада для женщины, которая уже давно на заслуженном отдыхе, не преграда. Нина Васильевна, наоборот, находит в этом одни преимущества.
– Во-первых, утренняя ходьба у меня, вместо зарядки, – рассуждает Нина Курбан, которая по жизни выступает сторонницей здорового образа жизни. – Во-вторых, по дороге наполняешься необыкновенной бодростью и позитивом, что заряжает энергией на целый день. И как не сказать про то, что, что тебя окружает. Нужно только хотеть и уметь замечать прелести, дарованные природой. Летом, например, солнечные рассветы завораживают. Видели бы вы, как солнце играет ослепительными лучами, зимой – бодрит морозный воздух, а искристый снег серебром переливается на белоснежном полотне.
Старается Нина Васильевна приготовить так, чтобы детское питание было сбалансированным и правильным. Кстати, сама она тоже любит вкусные и полезные блюда. Отменно готовит не только в садике, но и дома. В каждое блюдо, не скупясь, «добавляет» желание и любовь. Оттого все вкусно, сытно и аппетитно.
Самая большая признательность для повара – чистые тарелки после еды детворы.
– Если малыши съедают все, значит, мой труд не прошел даром, значит, ребятам было вкусно, – наполняется эмоциями большая труженица. – Хотя нынешних детей удивить едой бывает сложно, но у меня это получается. Балую их, как дома, как своих детей. Очень нравятся ребятам десерты. Любят выпечку, запеканку «Зебра», манник «Полосатик», молочный коктейль, компот с лимоном и клюквой.
Не успеет Нина Васильевна приготовить завтрак, как на подходе обед и полдник. Чтобы не терять время и энергию попусту, у повара выработан четкий алгоритм действий. Спрашиваю у Нины Васильевны:
– Вы столько лет у плиты. Наверное, все рецепты помните наизусть, знаете, сколько соли положить, сколько сахара, других продуктов? Объемы ведь немаленькие. Нужно накормить более ста дошколят.
– Конечно. Столько лет у плиты, – признается Нина Курбан. – У опытного работника все идет, как по маслу. И особенно важно для повара, который часами находится у жаркой плиты и одновременно готовит, – детское, искренне «спасибо». Как приятно получать благодарности от малышей и их родителей! Это подтверждение тому, что ты, на своем месте. А любовь к своем делу и есть тот самый важный секрет успеха. И не только на работе.
Наталья Евенко.
Фото автора.
